訴状の送付先について

公開日: 相談日:2021年04月30日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
貢いだお金を返還請求するために訴状の送付先を、相手の代理人弁護士に確認すると、相手の彼氏の家と思われる住所が連絡されてきました。

【質問1】
訴状の送付先が被告人の彼氏の家ということになりますが、これは問題ないのでしょうか?

1022295さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す