訴訟予告通知書の送付 封筒への記載について

公開日: 相談日:2020年03月16日
  • 2弁護士
  • 5回答

慰謝料請求で弁護士より内容証明を送りましたが回答がありませんでした。
訴訟予告通知書を原告である私から本人名宛に郵送で送ろうと思いますが、封筒に【訴訟予告通知書在中】と記載するのは何かの違法に該当しますか?

902596さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから