困っています。内容証明郵送後、どうしたらいいですか。

公開日: 相談日:2019年05月24日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

SNS上でグッズ取引をした方が、入金したのになかなか郵送してくれないので返金をお願いしましたが、返金も1か月されなかったので内容証明を郵送しました。

無事に届きましたので返金を待っていたのですが、期日を過ぎても一向に返金無し、トークアプリの返事も既読はつけるものの返してきません。

質問なのですが、内容証明郵送後はどう行動したらいいですか?返ってきていない額が3万円ほどのためなるべく安くで済ませたいです。
本当に困っています。返事お待ちしてます。

802239さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから