内容証明郵便について

公開日: 相談日:2013年07月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

内容証明郵便で文書による回答を求めたところ、パソコンのプリンターで作成された文書が届きました。自筆の名前でもなく印鑑もありませんが、法的に有効なのでしょうか?

190280さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました