内容証明書の作成で困っています

公開日: 相談日:2022年08月02日
  • 3弁護士
  • 3回答

【相談の背景】
内容証明を送りたいのですが
パソコンが使用できない為 
手書きで書きたいのですが
文字数の制限があるため
コピー用紙だと字数が分からないので。

【質問1】
内容証明書を利用した方が良いですか?

【質問2】
用紙で代用できる物はありませんか

1170535さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す