内容証明郵便について

公開日: 相談日:2022年02月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
内容証明を作成したのですが、少し前に作成したので、作成年月日の記載が少し前の日付になっております。

【質問1】
このような書面でも今から郵便局に持ち込んで、内容証明郵便として発送してくれるのでしょうか。

1118372さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました