内容証明到着まで、、

公開日: 相談日:2021年04月28日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

【相談の背景】
内容証明何日で?
今日内容証明を郵便局で出すと(例今日の4月28日昼13時頃だとします)

同じ都府県です。
GWなどがありますがいつ相手に郵便局は配送されますか?

【質問1】
相手に届くのはいつになりますか?

1021801さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す