書証の追加の際の証拠説明書の書き方を教えてください

公開日: 相談日:2016年06月24日
  • 4弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

書証の追加の際、証拠説明書はどのように書けば良いのでしょうか。

今までの証拠説明書に新たな証拠を追加した証拠説明書を作り直して提出するのでしょうか、それとも新たな証拠についての詳細だけ書いた証拠説明書を「第二証拠説明書」とでも題して提出すればいいのでしょうか。

463313さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「書面」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから