1. 弁護士ドットコム
  2. 民事紛争の解決手続き
  3. 至急[i:162]デリヘルにて[i:252]

公開日:

至急[i:162]デリヘルにて[i:252]

2011年11月28日
ベストアンサー
1ヶ月ほど前ですがデリヘルにて本番行為を行ってしまいました。
女の子とは元々面識もありお互いに同意して行いました。(お互いに恋愛感情があった為、恋人感覚でした)
その時はそういう関係だったので何のトラブルもなく過ごしていましたが先日女の子から連絡があり、お店に本番行為をしたのがバレ、100万円程の罰金を払って辞めたそうです。

しかし女の子は元々お店を辞めるつもりだったので辞めさせられたのではなく自分の意思で辞めたと言った方が正解です。

女の子は風俗辞めたから交際してほしいと言われたのですがそれを断るとお店に連絡して賠償金を請求すると言われました。

お店からの連絡もありましたが怖くて出れませんでした。
お店を辞めたのは女の子の意思なのでお店側の損害賠償は自分には関係ないのでは?
また賠償金を支払う可能性があるならお店側と女の子にいくら支払う可能性がありますか?
相談者(93077)の相談

みんなの回答

弁護士A
ベストアンサー
ありがとう
そもそも女の子が罰金100万円を支払う必要がありません。
今からでも返還請求が可能と思われます。

お店からの連絡については無視しておけばいいでしょう。

2011年11月29日 07時50分

相談者(93077)
弁護士Aさん回答ありがとうございました。

この問題でお店側か女の子が警察に被害届を出す可能性はあるのでしょうか?

お答えお願いします。

2011年11月29日 08時02分

この投稿は、2011年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

民事裁判手続のIT化の実現に向けた意見書を提出、日本弁護士連合会

日本弁護士連合会(日弁連)は、6月18日に、「民事裁判手続等IT化研究会報告書-民事裁判手続のIT化の実現に向けて-」に関する意見書を発表した。同...

7月豪雨が「特定非常災害」に指定 被災者に法テラスの無料相談

政府は7月14日の閣議で、九州地方などに大きな被害を与えた豪雨について、被災者を様々な行政支援の対象にする「特定非常災害」への指定を決定した。

法務局支局の公証事務再開を要請、旭川など4支局に 日本弁護士連合会 

7月から法務局支局の一部が公証事務の取扱いを廃止したことを受け、日本弁護士連合会(日弁連)は取扱いの再開を求める会長声明を7月1日に公表した。旭...

東京ミネルヴァ 過払金流用は30億円規模、非弁で「追加の懲戒請求」の可能性も

第一東京弁護士会(一弁)は7月7日、弁護士法人東京ミネルヴァ法律事務所(以下、東京ミネルヴァ)の懲戒処分に向けた手続きを開始し、一弁の綱紀委員...

東京ミネルヴァ依頼者対象に無料相談会 新潟県弁護士会、17日に

新潟県弁護士会は7月10日、弁護士法人東京ミネルヴァ法律事務所(以下、東京ミネルヴァ)の依頼者を対象に、無料の電話相談会を7月17日に開催すると発...

この相談に近い法律相談

  • どうしよう[i:210]

    私に来た[i:110]です[i:208] 料金が発生しているにも関わらず、ご連絡も頂きませんので、少額訴訟の準備をさせて頂きました。 「少額訴訟の呼出状」は「特別送達」という特別な郵便でご自宅の方へ送付致します。 郵便職員による手渡しとなりますので、印鑑を用意し、お受け取りの方宜しくお願い致します。

  • 誰が一番悪くなりますか[i:159][i:143]

    旅行にいった時にあたしが彼の免許証と携帯を勝手にみて歳や名前(下の名前)、住所が嘘でした。携帯には嫁らしき名字が同じ女が登録されていました。彼に免許証と携帯を見たことわゆうと嘘をついてたのは悪いケド勝手に見るんはあかんし悪いって逆ギレされました。しかもバツイチで子持ち(嫁が連れていったらしいです)でした。彼と同じ名...

  • どうしよう[i:208]

    私に来た[i:110]です[i:208] 【アリス】様 モバイルサイト料金管理センターです。 【アリス】様が先日ご登録・ご利用された『MoMo』の件でのご連絡です。 再三ご連絡致しましたが【アリス】様からのご返答が未だに御座いません。 現状ですと、お支払いの意思が無いものとみなし、不本意ではありますが、料金踏み倒し悪質...

  • 助けてください[i:208][i:162]

    先日、どこから入ったのかもわからないんですが…同人堂というサイトに入ってしまってワンクリック詐欺にあってしまいました[i:162][i:162]そして、期日内にお金を振り込みしないと直接請求するとサイトからのメールに書いてありました。そして、怖くなってそのメールにこの登録に覚えのない方はサイトのサポートセンターまで電話してく...

  • 教えて[i:165][i:162][i:162]

    先日アダルトサイトを見ていて、イクツかクリックして進んでいったら、突然、登録ありがとうございます。3日以内に99800円お支払下さい。との画面。個体識別番号も写し出され焦って画面を消してしまいました。3日後に見覚えのない番号から電話があり、支払い期日が過ぎてるから189000円ですと。頭がパニック状態になり、支払うつもりで...

法律相談を検索する

よく見られているキーワード

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

弁護士を探す

最近検索されたキーワード

弁護士検索へのリンク

民事紛争の解決手続きの法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

弁護士検索へのリンク
弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。