所有権に基づく返還請求権の要件

公開日: 相談日:2015年09月05日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

所有権に基づく返還請求権の要件って何ですか?

実際の訴訟で主張する要件はどんなものですか?

相手が自分の物を持っていることを証明しないといけないんですよね?

381555さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから