カウンターバーでトイレを詰まらせました。支払の責任について

公開日: 相談日:2014年12月26日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

すいません。31才、会社員です。私は、どれくらい支払えばよいのでしょうか?
先日、カクテルを出す、ショットバーのお店で、ロックで数杯飲んだ後、トイレ内で嘔吐したときにメガネも一緒に流れてしまいました。水の流れが悪くなり、トイレットペーパーが流れなくなり、業者を呼んだところ、便器のカーブしたところにメガネが引っ掛かり、なるべく、代金のかからない方法で修理するとのことでしたが、便器を総とっかえすることになりました。
便器代78000円、取付費60000円、処分費9000円、雑費・諸経費8000、交通費5000円、 税込172800円かかるとのことです。

308194さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから