担当弁護士の辞任。今さらなんで?

公開日: 相談日:2014年11月06日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

慰謝料減額についてお願いしていた担当弁護士から、相手からも無料相談をされていたのでこれ以上受けられないかもしれない!と連絡が来ました。
もう着手金も全額払って、10日程経って話も進んでいます。
今さらなんで?と思うのですが、こんなことは有り得ますか?
着手金については手続きも進んでるからもう全額返納は出来ない!と言ってきています。
最初にお願いする時に、断られることはないですよね?と確認していたのに、今さら断られることになるかもしれない…とかなり不安になってます。。。

296499さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す