和解期日について

公開日: 相談日:2014年07月24日
  • 2弁護士
  • 2回答

控訴審で裁判官から和解期日を設けられました。

和解期日当日は、相手や相手の代理人も同席しての話し合いになるのでしょうか?

相手が同席すると、(相手が感情的になり)まとまる話しもまとまらないと思うのですが…

269533さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す