海外から日本に戻る外国人はまったく隔離していませんでした。法律問題になりませんか?

公開日: 相談日:2021年01月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

今年の1月に海外から日本に戻る外国人は14日間まったく隔離していませんでした。毎日朝から夜まで職場店に来てます。いろんな客と会ってます。
周り人はピリピリでした。言っても全然聞きませんでした。

これは何も法律問題になりませんか?

よろしくお願い致します。

987854さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから