風営法違反、無許可について

公開日: 相談日:2020年12月07日
  • 1弁護士
  • 1回答

風営法違反、無許可営業で行政処分として飲食店営業停止を受けた場合、
その期間は他のテナントを借りても飲食店営業の許可を受ける事が出来なくなりますか?
居酒屋やカフェなども営業停止期間が終わるまで他の場所であっても、その人物は営業する事は出来なくなってしまうのでしょうか?

977893さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから