児相が非を認め、保護措置の撤回する可能性

公開日: 相談日:2020年11月03日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

児相が一度決行した保護措置に関して、非を認め、解除する事例はありますか?
保護の妥当性があるとは思っていません。
しかし、
非があっても、役所だから、撤回できないものなのでしょうか?

968992さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す