水道局への今日までの損害賠償をしたい

公開日: 相談日:2019年12月16日
  • 1弁護士
  • 1回答

回答よろしくお願い致します。

現在の住まいはの水道ですが引越してきた当時から水道の水が出たり出なかったりで
水圧が弱く 湯沸かし器・お風呂などのが利用できない状態が15年間もつづいています。
市の水道局に何度も連絡していますが 高台なのでとうしょうも有りませんの事です。

水道局に対して損害賠償をしたいのですが 出来ますでしょうか?
よろしくお願い致します。

876904さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す