地方議員の守秘義務について

公開日: 相談日:2016年10月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

地方議員は特別職の地方公務員とされ、地方自治法の守秘義務からは適用除外と聞いたことがあるのですが、本当でしょうか?

493678さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから