和解条項違反とは・・・

公開日: 相談日:2016年08月15日
  • 2弁護士
  • 2回答

和解条項違反とは・・・
条項の中に「今回の件及び関係者の情報発信をしてはならない」とある場合、今回の件を発信した場合、当然関係者の事も同時に発信されますがこれは違反が重複したことにはならないですか。契約不履行だから重複と考えるのはおかしいですかただの契約違反とは捉えるべきですか。

477032さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから