和解条項の解除は出来ないですか

公開日: 相談日:2016年08月07日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

一度和解した和解条項の解除は出来ないのですか?和解は契約ですよね、一度契約不履行をして違約金を支払った場合、その場で契約解除出来ませんか。何か条件などあれば出来るとかないですか。和解したら和解条項は永遠ですか?
よろしくお願いします。

475147さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから