不法投棄で警察から連絡あった

公開日: 相談日:2016年03月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

約3ヶ月前に適当なところにごみを捨てました。
そしたら昨日警察から連絡があり名前のかかれたものがでてきたと連絡がありました
警察の方は自白したほうが後処理がらくになるとか言ってくるのですができるだけ認めたくないのです。
これからはそんなことするつもりがないのですがどうやったら逃れられるか知りたいです

430955さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す