生活保護の返還について

公開日: 相談日:2021年09月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
生活保護で生活がきついです
毎週NPOさんで袋一袋分インスタント貰ってます。保護費を返すように言われました。
毎週一回分返還との事です。これは従うべき事ですか?

【質問1】
単身世帯はよくてファミリーはダメですか

1061739さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す