社員の、人事情報に関する漏洩

公開日: 相談日:2022年08月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
会社での人事情報の機密性について。
個別の内容を他の社員と共有することの法的是非。

【質問1】
パフォーマンスインプルーブプランを言い渡された社員がその内容を他の社員と共有することは問題ないでしょうか。
会社として何か処分を下すことは可能でしょうか。

1171231さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました