機密保持契約の機密保持義務について

公開日: 相談日:2019年04月03日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

機密保持契約を締結します。
契約期間は3年間です。
3年経過し、契約が終了したのち、相手方から開示された情報を漏洩した
場合、何か罰則はあるでしょうか。

782352さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから