代表印と紐付けられていない代表取締役名での契約書は有効か

公開日: 相談日:2017年12月25日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

代表取締役が複数いる中で、代表取締役Aが代表印と紐付けられていますが、先日契約書で代表取締役Bの名前で契約書にサインと捺印を行いました。

この場合、その契約書は無効でしょうか?

617362さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから