キャバクラて罰金200万と言われたのですが払うべきでしょうか

公開日: 相談日:2015年12月09日
  • 2弁護士
  • 2回答

つい1か月前にキャバクラで働き始めました
まず最初に契約書にサインをさせられ
時給1500円からと知らされていました
つい最近無断欠勤1週間して
その罰金に30万払えと言われ
10月分の給料が8日分トータル三万弱のところ
時給900円になって6500円しか支払われませんでした
実際罰金が30万あるので
電車賃2000円支払ってもらうだけで
あとは無給で働けといわれました
そのあとお客さんから話があると言われ
家に来てと言われたので
タクシーで行ったところキャバクラのオーナーに尾行されました
それが店長に話が渡り
そのお客様はほかの女の子のお客様でしょ
と、怒られペナルティとして200万払えと言われました
連絡無いようだと今同時にやってるラウンジと家に押し掛けると言われました
早急にやめたいです
この場合どーゆー対処をしたらいいでしょうか
罰金は払わなきゃいけないのでしょうか

407116さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから