違約金の請求について

公開日: 相談日:2014年10月19日
  • 2弁護士
  • 2回答

契約書内容に違反した場合の違約金の定めが契約書内に記載されている場合、違約金の支払いを求めても支払いがない場合には、支払い督促請求で大丈夫でしょうか?

291808さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから