記入箇所が複数ある契約書

公開日: 相談日:2014年06月05日
  • 2弁護士
  • 2回答

署名欄には契約者の自筆のサインと実印が押してある前提で
例えば保険の契約書など、チェックマークや数字を書き込める欄を
契約者以外が記入していた場合、その契約書は有効なものとなりますか?

257340さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから