監査役就任前の期の監査報告について(非上場・取締役会設置会社)

公開日: 相談日:2016年08月10日
  • 2弁護士
  • 3回答

2016.6/1で新たに取締役会と監査役を設置した会社にて、監査役は、前2015.6/1~2016.5/31期の事業報告について会社法381条の監査報告を作成し、2016.8末開催予定の定時株主総会にて報告を行う必要があるのでしょうか?

475959さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから