ゲームソフトのパッケージ画像の著作権について質問があります。

公開日: 相談日:2014年07月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

ネットショップやオークションに掲載する場合、各メーカーに許可を取る必要があるのでしょうか?

264160さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す