(著作権)私的使用のための複製について

公開日: 相談日:2013年07月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

下記のような「私的使用のための複製」は大丈夫ですか?


・私的使用目的でWEBページを印刷する。
・私的使用目的で音楽CDの曲をデジタルオーディオプレイヤーに入れる。(音楽CDはコピーガードのないもの)
・私的使用目的でテレビ番組を録画する。

私的使用とは個人または家庭内での利用を意味します。

※回答は弁護士のみでお願いします。

191085さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから