代表者が死亡の会社ほったらかし

公開日: 相談日:2015年09月17日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

ずっと休止届を出している営業をしていない有限会社の代表者が死亡しました。父なのですが、昔とりあえず作った会社なので役員は一人だけだったとおもいます。去年の確定申告の提出書がきたのでどのようにしたらいいのでしょうか?なくなって3年たつので厄介なてつずきがいりますか?       以前 税理士さんに相談したところそのままにしといても良いといわれましたが税務署に来られるのもいやですし、ちなみに同じ場所で私は父の会社を作る前から別の会社を今もずっと営業しております  

384987さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから