会社の廃業届けについて。廃業届け先にだした方がいいですか?

公開日: 相談日:2014年06月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

有限会社を廃業届けだしたいんですが、破産の事も検討してます。破産の金額は100万位ですが、他にも請求がきたらこまるので、検討してます。順番は、どうしたらいいですか。廃業届け先にだした方がいいですか?それとも、一緒に手続きした方がいいですか?こういうのは、弁護士の先生に頼んだら全部してくれるのでしょうか

256894さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから