個人的な顧問弁護士の先生との契約について

公開日: 相談日:2018年10月02日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

現在、依頼する事柄はないのですが、突発的な出来事により、みなさん弁護士の先生に依頼されると思いますが、そんな時にすぐ対応していただけるのか、どんな風に依頼するのかが、わからないでアタフタすることになると思います。
事前に、顧問弁護士とよんでいいのかわかりませんが、個人的にそのような契約を結ぶことが可能なのでしょうか。
費用は、毎月の金額の相場などあれば、教えていただきたいです。
よろしくおねがいします。

713519さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから