顧問弁護士契約における弁護士費用支払いにつきまして

公開日: 相談日:2015年09月26日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

会社を設立したてで、キャッシュフローがショートしています。
月末に顧問弁護士料金を支払うのが厳しい状況にありますが、こうした場合には顧問弁護士に相談して、支払いを猶予してもらうことは可能でしょうか。
また、顧問弁護士契約は契約書でいつでも双方から解除できることになっていますが、解約してその都度の相談契約に変更してもらうこともできるのでしょうか?
中々顧問弁護士に相談しずらく悩んでいます。

387315さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから