顧問弁護士契約の費用支払い方法につきまして

公開日: 相談日:2015年08月17日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

顧問弁護士契約ですが、支払いを月払いにするのは可能でしょうか?いま、委任を検討している弁護士は年払いが原則です。
弊社の運営から年払いは厳しいです。一般には、どうなのでしょうか?

376435さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから