慰謝料請求 訴訟 民事

公開日: 相談日:2021年02月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

携帯会社契約時に店舗のキャッシュカード読み取り設備に問題があり読み取れずに口座引き落とし出来ず
代わりに遅延にならないと払えないコンビニに設置してある機械で支払っている
郵送にて口座引き落とし申込書送付されて記入返送以外他ないらしいが

郵便物含む嫌がらせ問題があり未解決なので郵送は駄目ですと再三携帯会社に伝えているが聞く耳持たず
個人情報含む郵送物も送って来て、案の定
届いたり届かなかったり、携帯会社にも戻ってない不明郵便物も複数存在

携帯会社は読み取れなかったのを当初、客や銀行の責任だと主張をしたり
郵送駄目を聞き入れず結果個人情報もダダ漏れ

損害賠償請求可能ですか

996815さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから