家業の株式会社にする場合

公開日: 相談日:2021年01月30日
  • 1弁護士
  • 1回答

現在、実家で商売をしてますがその家業を株式会社にする際どのような手続きが必要なのでしょうか?

993107さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから