クラウドファンディング事業者の法務的懸念事項

公開日: 相談日:2018年11月22日
  • 1弁護士
  • 1回答

クラウドファンディングの運営企業として、ビジネスを行う場合、必要な届出や登録は何がありますでしょうか。

粗雑で恐縮ですが、ご回答のほど、よろしくお願いします。

732633さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す