NDAのある資料を弁護士に提示しても良いのでしょうか。

公開日: 相談日:2022年08月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
訴えられました。それで、弁護士と相談しようと思います。その場合に秘密保持契約を結んでいる資料についての扱いはどうすれば良いでしょうか。

【質問1】
証拠の資料として弁護士に見せることはなにか問題でしょうか?

【質問2】
証拠資料として裁判に提出しても良いのでしょうか?

1172702さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました