「過去に締結した全ての契約」を●年●月●日で失効させるという文言について

公開日: 相談日:2021年06月10日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
契約の解約について質問です。
過去に相手方と複数の契約を締結しています。

【質問1】
過去に締結した契約について、例えば、「●年●月●日付●●契約は●年●月●日に失効するものとする」というように、締結済の契約を特定すべきか、又は『●年●月●日以前の全ての契約は失効する」でもOKか?

1034536さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す