建築確認の申請は許可を得るもの?認可を得るもの?

公開日: 相談日:2015年06月22日
  • 1弁護士
  • 1回答

建築確認の申請というのは許可を得るものなのでしょうか?
それとも認可を得るものなのでしょうか?
あるいは全く別のものですか?

361756さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから