工事代金は頂けますか?

公開日: 相談日:2014年06月04日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

会社で経理担当の仕事をしています。
契約者は個人の方で契約書は会社と言う工事で完了しました。請求書も会社へしましたが、
その、契約した社員がトラブルで退職したとのことで、金額の支払がないんですが、契約書は会社とですから、請求額は相手先の会社からいただけますでしょうか?

257203さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「建築」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから