住宅ローンの抵当権について

公開日: 相談日:2021年06月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
住宅ローンの債務者の夫の支払いが滞った場合ですが

【質問1】
妻である私が所有する3/4の抵当権で回収業者から債権を負わされるのでしょうか。

1034863さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから