第一回口頭弁論期日前の和解について

公開日: 相談日:2022年08月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
現在、不動産共有物分割請求訴訟を提起しています。
私は原告で、被告は10名です。
被告10名の内3名から答弁書が提出されました。
第一回口頭弁論期日は一か月後です。

【質問1】
期日前に答弁書を提出してきた被告らと話し合いをして和解条項案を作成して第一回口頭弁論期日の時に提出してもいいのでしょうか?

1170925さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから