立ち退き

公開日: 相談日:2011年04月14日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

はじめまして、よろしくお願いいたします。
3月はじめに次の更新(10月に初めての更新)は受け付けないそうですと不動産屋さんから電話がありました。
立ち退かされる理由がありません、家賃を滞納したことも1度もなく立ち退きの理由も聞いていません。
4月に入って引越し先が見つかったので立ち退くので立ち退き費用を請求したところ、更新させるから立ち退かないでと言われました。
越し先もきまり引越しの準備もととのっているので早く立ち退きたいのですが費用を払ってくれる様子がありません。
管理不動産の人も「向こうはこう言っています」と話をすすめてくれないのです。
いい解決法があれば教えてください。

52324さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから