建物収去土地明渡しの請求

公開日: 相談日:2014年10月27日
  • 1弁護士
  • 1回答

建物収去土地明渡の請求する時にどのような請求にしますか?

A:使用貸借契約終了に基づく目的物返還
B:所有権に基づく土地明渡
C:その他



293939さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「立ち退き・明け渡し」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから