訴えられた事をお知らせする法律について

公開日: 相談日:2021年10月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
マンションを売却するにあたり
管理組合及び隣人の専有部分に
責任があるのに私が買主に訴えられたらた場合

【質問1】
管理組合、隣人に訴えられた事を
お知らせするのは何という法律でしたでしょうか?

1078069さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから