分譲マンションのバイク置場増設について

公開日: 相談日:2021年07月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
分譲マンションの臨時総会においてバイク置場増設の議案を上程する事になった。

【質問1】
現在の平置駐車場前方のスペースに数台分のラインを引くだけで工事等は伴わないものですが、普通決議で足りるでしょうか?それとも特別決議にすべきでしょうか?
ご教示願います。

1047119さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから