住人に対してどうしたらよいか?

公開日: 相談日:2021年02月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

相談の背景
賃貸アパート(2階)に住んでいます。下の階の住人が部屋の仕切りの扉が酷く不眠症になりかけています。不動産屋に問い合わせたら警察に言ってくれと言われました。

質問1
警察は民事不介入だから注意くらいしか言えませんよね?

999703さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから